Свадебный кортеж

Свадебный фотограф Андрей Колосов «Мастер-Фильм»
Дорогие молодожены, для того что бы ваши свадебные фото и свадебный фильм, были яркими, необычными и чувственными. Мы советуем вам ответственно подойти к выбору Не только свадебного фотографа и видеооператора, но и свадебного автомобиля.
Индустрия свадебного транспорта представляет молодоженам различные подходящие варианты.

Лимузины

Традиционным свадебным автомобилем считается лимузин. Многие пары выбирают лимузин, основываясь на том, что данный вид свадебного авто выглядит шикарно, празднично и дорого.

Главным положительным качеством лимузина считается просторный салон. Если Вы планируете пригласить к себе в машину, помимо свидетелей, кого-нибудь из родных и гостей, то это ваш выбор.

Путешествие в лимузине располагает к праздничной атмосфере. Мягкие кожаные сидения, специальные столики и бокалы для шампанского сделают вашу поездку незабываемой. Приятным дополнением будет также наличие в лимузине всяких привлекательных удобств - кондиционера, телевизора, аудио- и видеосистемы.

Однако если ваш выбор пал на лимузин, планируя свою свадебную прогулку, не забывайте о неповоротливости этого вида свадебного автомобиля. Выбор мест для свадебной фото и видеосъемки будет несколько ограничен. Чтобы избежать неприятных моментов, советуем согласовать маршрут свадебной прогулки с вашим фотографом, или видеооператором на свадьбу.

Наиболее популярной маркой лимузина является Lincoln, в частности четырех- и восьмиместный Lincoln Town Car Sedan, а также пятнадцатиместный Lincoln Navigator.


Кабриолет

Свадебным транспортом летнего периода можно смело назвать кабриолет. Это идеальный вариант для влюбленных, которые планируют свою свадебную прогулку посвятить друг другу.

Вы можете выбрать любой удобный для вас маршрут прогулки, не ограничивая себя ни в чем, проехать по понравившимся вам улочкам и переулкам. Машина достаточно маневренная и, что также приятно, скоростная. Проехаться с ветерком, когда фата развивается на ветру, солнце играет бликами ваших украшений и машина несет вас к светлому будущему – романтично, не правда ли?!

Кабриолет также считается очень фотогеничным автомобилем. Шикарные свадебные фотосессии можно провести, как в машине, так и возле нее. Таких свадебных фотографий точно не будет больше ни у кого. Здесь главное выбрать профессионального свадебного фотографа и довериться своим чувствам.

В зависимости от ваших планов, кабриолет может быть двухместным или многоместным. Список преимуществ кабриолета возрастает в самый разгар свадебного сезона, когда прокат кабриолета стоит в два-четыре раза дешевле проката любого лимузина.


Ретро-автомобили

Если Вы планируете свадьбу в стиле ретро, то без соответствующего свадебного авто вам не обойтись. В данном случае уместными будут такие раритетные модели, как “Чайка”, “BMW”,”Horh” или “Ягуар” 1936-1952 года выпуска.


Свадебный кортеж из ретро-автомобилей выглядит шикарно и очень зрелищно. Красиво украшенная машина позволит создать необходимый стилю ретро антураж, праздничное настроение и привлечет всеобщее внимание. Ваше эффектное появление у ЗАГСа запомнят надолго!



Автомобили в стиле ретро, в своем большинстве, не отличаются особыми габаритами, но и тесными эти машины назвать нельзя. Невеста на удобных сиденьях такой машинки будет чувствовать себя голливудской дивой или советской примадонной.

Интересными будут и свадебные фотографии, и свадебное видео на фоне ретро машины. Ваш свадебный альбом, или свадебная книга в стиле ретро будет радовать вас долгие годы вашей совместной жизни.


Молодоженам на заметку:

В наше время рынок свадебного авто достаточно развит, так что вам предстоит произвести нелегкий выбор компании, предоставляющей данный вид услуг. В вопросе заказа свадебного автомобиля, советуем вам руководствоваться следующей памяткой.

Первый ваш шаг – сбор информации о фирме. Постарайтесь узнать о фирме, как можно больше, включая отзывы уже состоявшихся клиентов. Это поможет вам сделать правильный выбор.

Второй шаг – заранее ознакомьтесь с моделью, которую вам предлагают. Обратите внимание на чистоту авто, как внешнюю, так и внутреннюю, а также уточните техническое состояние машины.

Третий шаг – время аренды автомобиля. Постарайтесь рассчитать время вашей поездки, заранее узнайте, не перекрыты ли необходимые вам дороги и какова вероятность пробок во время вашего проезда. Эта информация поможет вам сориентироваться в вопросе времени, на которое вы будите арендовать транспорт.

Четвертый шаг – уточните детали, а именно:
- возможность аренды запасного автомобиля. В случае непредвиденных обстоятельств наличие запасного авто вам будет очень кстати;
- тарифы оплаты сверх заказанного времени. Опять же на случай непредвиденных обстоятельств;
- возможность курить и распивать спиртные напитки в машине. В случае нарушения установленных правил, вам придется платить штрафы, что, согласитесь, не очень приятный момент в день свадьбы;
- стоимость и тип украшения машины (ленты, кольца, живые цветы) или возможность самим украсить автомобиль.

Обязательно следует заключить договор, где будут оговорены все важные моменты, включая марку, цвет, украшения автомобиля, маршрут движения, часы аренды и оплаты заказа.

Счастливого пути!

Источник: Мастер-фильм - свадебное фото и видео
При цитировании ссылка на источник обязательна.