Свадебное платье

Свадебный фотограф Андрей Колосов «Мастер-Фильм»
О чем в первую очередь думает невеста, готовясь к свадьбе? Конечно, о свадебном платье.
Выбирая свадебное платье, каждая девушка стремится подчеркнуть свою индивидуальность, быть единственной и неповторимой в счастливейший день своей жизни, покорять гостей своим незабываемым образом и получить в качестве приятного воспоминания чудесные свадебные фотографии и свадебный клип.

Всё о свадебном платье

Сейчас свадебная мода не стоит на месте. Каждый месяц модельеры предлагают новые дизайны свадебных платьев, каждое из которых такое красивое и уникальное, что аж голова идет кругом при попытке выбрать свой свадебный наряд. В каком же виде предстать гостям на свадебном торжестве? Какой образ будет хранить ваша свадебная книга или свадебный альбом? Тут нужно как следует задуматься…

Для того, чтобы вы были самой очаровательной и привлекательной в этот незабываемый день вашей свадьбы и в последующие годы с радостью рассматривали свадебное фото и видео, мы написали эту статью.

В этой статье вы найдете полезную для себя информацию о том, как выбрать свадебное платье.

Для того, чтобы подчеркнуть все достоинства вашего телосложений и сделать ваш образ идеальным, обратите внимание на стиль понравившегося вам свадебного платья.

Самый распространенный вариант свадебного– это А-силуэт («годе»). Это платье с узким, облегающим фигуру верхом и плавным расширением платья к низу. Благодаря плотности ткани верхней юбки или дополнительного подъюбника, ткань лежит ровно, не образуя складок.

Похожим по крою предыдущему варианту является платье «принцесса». Однако в таком силуэте низ юбки более расклешен и материал ложится фалдами.

Бальное платье – еще один вариант пышного свадебного платья. Платье по талии отрезное с облигающим по фигуре лифом, причем лиф может быть двух вариантов: линия талии реальная и линия талии заниженная. Отличительная особенность – юбка-шар. В таком платье обязательно наличие кринолина и нижних юбок.

 

Пышные платья с узким верхом подчеркнут все достоинства стройной фигуры, выделят талию и форму бюста. Благодаря широкой юбке платья «А-силуэта» и «принцесса» идеально подойдут девушкам с полными бедрами. А вот платье «балерина», напротив, в данном случае не рекомендуется из-за формы юбки, напоминающей шар. Не подходящим вариантом такие фасоны платьев будут для полненьких красавиц, так как слишком плотно облегают талию. Если вы обладательница небольшого бюста, но хотите подчеркнуть его форму также лучше не выбирать платья этой серии.

Платье силуэта в греческом стиле или «ампир» (а ля Наташа Ростова) - одно из красивейших видов свадебного платья. Такое платье имеет завышенную талию, как правило, начинающуюся прямо под грудью, а после среза продолжается струящимися складками, плавно облегая фигуру. Шьется платье из легкой ткани, что придает наряду легкость и изящество. Платья такого фасона идеально подойдет миниатюрным девушкам – прямые линии юбки сделают вас зрительно выше. Восхитительно будут смотреться в платье такого типа красавицы с небольшим бюстом. Также этот вариант подойдет и девушкам с полными бедрами, если использовать пропорции греческого платья в комплекте с трапециевидной юбкой. А вот высоким невестам, выбирая платья данного покроя, следует задуматься. Платье с вертикальными линиями может визуально увеличить их рост.

Свадебное платье «рыбка» или «русалка» сделает стройную девушку необыкновенно красивой. Контуры свадебного платья облегают тело от груди до колен, а ниже распускаются в просторную юбку.

Прямое же свадебное платье имеет узкую форму, которая идет прямо вниз от выреза декольте до низа.

Платья такой серии плотно облегают фигуру, подчеркивая все достоинства невесты. Удачный вариант, как для высоких, так и миниатюрных девушек. Однако такие платья из-за узкой формы не рекомендуются девушкам с полными бедрами, и пухленьким барышням.

Ассиметричное платье характеризует наличие ассиметричных линий, которые помогут подчеркнуть красивые плечи и руки. Расширяющаяся к низу юбка прекрасно маскирует полные бедра. Несмотря на свои явные преимущества кроя, это платье подойдет не всем. Асимметрия платья может не только визуально округлит угловатые плечи, но и, наоборот, выделить эту вашу особенность.

Свадебное платье должно подчеркивать вашу обворожительность и индивидуальность. Поэтому после того, как вы определились с типом платья, вам необходимо задуматься и о цвете. В России, по-прежнему популярны платья белого цвета, но различных оттенков. Выбор оттенка платья может зависеть от вашего типажа. Так блондинкам со светлой кожей рекомендуются свадебные платья насыщенного белого цвета, золотисто-серого, абрикосового и серо-голубого. Русоволосым и сероглазым невестам подойдут молочно-белый, бело-розовый, бело-зеленоватый и синево-розовый цвета. Рыжеволосые и кареглазые девушки с персиковой кожей могут рассмотреть варианты платьев кремовых оттенков, а брюнетки со светлой кожей – белоснежный, серебристо-розовый и бледно-розовый цвета.

Особую роль при выборе платья, играет и ткань, из которого оно сшито. Так что если вы стремитесь к совершенству своего образа, хотите блистать на свадебных фотографиях и в свадебном клипе, вам необходимо учесть некоторые особенности ткани. Известно, например, что атлас придает фигуре дополнительный объем. По этой же причине полненьким девушкам не рекомендуются облегающие (креп, джерси) и тяжелые ниспадающие ткани. Лучше всего подойдут легкие, матовые материалы, такие как сатин и шифон. И помните, если выбранная вами ткань имеет сложный рисунок или фактуру, то крой свадебного платья должен быть простым, без излишеств. Если же ткань обычная, то можно украсить платье с помощью дополнительных деталей, аксессуаров. Украшением платья могут служить бисер, жемчуг и стразы. Сейчас у экстравагантных невест появилась новая тенденция наносить на платье замысловатые рисунки.

Выбирая свое свадебное платье, следует обращать внимание не только на то, как оно сидит и подчеркивает вашу красоту, но и не забывать о чисто практических вещах. В течение всего дня свадьбы вы будите радовать и очаровывать гостей своей неземной красотой, поэтому в свадебном наряде вам должно быть комфортно. Учитывайте особенности свадебного торжества. Если у вас запланирована съемка свадьбы, то, скорее всего, предстоит свадебная прогулка и вам придется много двигаться. Свадебный фотограф и видеооператор на свадьбу будут ловить каждое ваше движение. Для того, чтобы свадебные фотографии были украшением вашего свадебного альбома или свадебной книги, вам нужно идеально выглядеть в кадре: платье не должно мешать при ходьбе, а ткань - мяться.

Источник: Мастер-фильм - фото и видео на свадьбу
При цитировании ссылка на источник обязательна.