Свадебная фотография - как начать...

Свадебная фотография - как начать

Как начать свадебную съемку? Этот вопрос не единожды задавали мне начинающие фотографы. Ведь, каждый раз этот процесс происходит по своему, при разной погоде, в разных условиях, с разными требованиями и запросами…


Как стать свадебным фотографом?

Во первых для того что бы работать свадебным фотографом, я бы посоветовал пройти профессиональные курсы, на которых Вы научитесь владеть своим фотоаппаратом получите необходимые знания по композиции и экспозиции. А также, прежде чем выйти в свободное плавание и приступить в к свадебной съемке – я бы порекомендовал поработать ассистентом с опытным свадебным фотографом. Это очень важно, в любом деле – важна база знаний.

Свадебная фотография - как начатьВо вторых необходимо быть готовым технически – уверен что в арсенале свадебного фотографа должно быть как минимум два полупрофессиональных либо профессиональных фотоаппарата, хорошая вспышка и желательно отражатели, и приличных набор хорошей оптики – широкоугольник, портретник, телевик – это как минимум. Помимо основных позиций – нужно располагать как минимум двумя аккумуляторами к каждому фотоаппарату, и минимум десятью флеш картами – для того что бы обезопасить свадебную съемку от потери данных, так как ничего совершенного в технике нет и карты периодически горят…

В третьих Вы должны отлично понимать распорядок дня и пожелания молодоженов – для того что бы спланировать – необходимые ракурсы, заранее изучив места съемки и соответственно спланировав точки съемки – учитывая расположение солнца и композиционные моменты. Свадебная съемка полна и неожиданностей – поэтому нужно быть готовому к тому, что бы в ходе работы применять заранее спланированные домашние заготовки (лучшая импровизация – это репетиция, или домашняя заготовка я так это называю).

Свадебная фотография - как начать

И конечно же – как можно больше смотрите на примеры лучших работ – ими изобилует интернет. Сейчас нет дефицита информации. Есть золотое правило – если человек сорок дней подряд смотрит на выдающиеся произведения искусства. У него развивается (нарабатывается) зрительный ряд, который затем на подсознательном уровне – помогает выбрать правильную композицию.

Только набравшись опыта и уверенности, а также увидев работу опытного свадебного фотографа – Вы можете приступить к раскрутке своих услуг через рекламные модули в специализированных изданиях и в сети интернет.