Свадебное видео. Самый главный фильм

Свадебный фотограф Андрей Колосов «Мастер-Фильм»
Вы уже наверняка немало видели свадебных фильмов, поэтому объяснять, что это такое, вам не нужно. Не нужно и объяснять, что свадебное видео – это самый главный фильм для молодой семьи. Мы поговорим о том, чтобы фото- и видеосъемки оказались удачными, а результатом вы могли по праву гордиться.

Мы готовы вложить в ваш свадебный фильм весь свой профессионализм и любовь к своей работе, чтобы ваше свадебное видео не превратилось в стандартный скучноватый клип. Однако и вам тоже нужно будеть постараться не пропустить ни одной мелочи, чтобы при просмотре вашего свадебного фильма не осталось равнодушных, а оценки были только превосходными.

В первую очередь вам понадобится хороший стилист. О его профессионализме не стоит даже напоминать. Хороший визажист-стилист в день свадьбы отвечает не только за качество косметики и правильность ее применения. Настоящий профессионал создает образ, но только в соавторстве с вами может родиться образ, который сможет стать для вас родным. Удачный образ не только выигрышно раскроет вашу индивидуальность, но и просто будет вас радовать. Для этого не лишним будет уделить сотрудничеству со стилистом время еще до свадьбы, чтобы найти именно ваш образ, «примерить» его, даже немного сжиться с ним.

И даже когда образ найден, когда от вас требуется только раствориться в атмосфере праздника и наслаждаться свадьбой, визажист должен быть рядом. Никто лучше профессионала не сможет быстро поправить макияж, привести в порядок прическу на свадебной прогулке или после танцев, быстро приготовить молодых к очередной фотосессии.

Еще один залог удачного свадебного видео – правильный выбор свадебного платья. Во время его поиска нужно не только оценивать его оригинальность или соотвествие последним веяниям моды. Постарайтесь представить, насколько удобно вам будет в нем танцевать или ходить, ведь порой во время свадебной прогулки молодые преодолевают километры. Тяжелое роскошное платье вызовет усталость, узкое или длинное затруднит движения, чересчур легкое может оказаться причиной простуды в плохую погоду. Не менее придирчиво следует выбирать и обувь, ее мы рекомендуем заранее немного разносить, чтобы не столкнуться в праздник с мозолями. Кроме удобства стоит обратить внимане и на модель. Вставные кольца, могут мешать во время ветра или при попытке присесть, заботы о длинном шлейфе превратят в ад любую прогулку, с большим декольте или открытой спиной вы рискуете замерзнуть на берегу.

Запомните главное – если вам будет неудобно ходить или танцевать, если вы почувствуете любой дискомфорт, праздник будет подпорчен, а ваше свадебное видео превратится в свидетельство вашей непредусмотрительности. К тому же, в свадебном фильме на первом месте должны быть молодые, а не их костюм или платье.

Свадебный фотограф Андрей Колосов «Мастер-Фильм»Чтобы свадебную прогулку не испортили автомобильные пробки, спланируйте ее заранее с учетом меняющейся дорожной обстановки. Обычно время ее ограничено, а мест, где хочется побывать, немало, поэтому вдвойне обидно, если прогулка по парку или набережной превратится в стояние в дорожной пробке. Да и свадебное видео в этом случае будет не таким захватывающим. Избежать такой неприятности можно, если заранее спланировать не только маршрут, но и состав свабедной колонны. Лимузин – это модно и престижно, но по узким дорогам при напряженном движении вы сможете рассчитывать на скорость в пределах 15-20 км/ч. Не такая престижная, меньшая по размерам и более маневренная машина позволит всей колонне перемещаться значительно быстрее.

В хорошо спланированном маршруте достопримечательности, которые вы хотите посетить, будут расположены по соседству. В этом случае и на переезд потратится меньше времени, а в крайнем случае можно будет просто перейти из одного места в другое пешком, пока ваши машины стоят в пробках.

Свадебный фотограф Андрей Колосов «Мастер-Фильм»

Чтобы ваше свадебное видео не произвело впечатление случайной съемки, выделите фотографу и видеооператору больше времени на работу. Оптимально запланировать на каждое место съемки около часа, тогда на экране вы увидите себя красивыми и романтичными, а не запыхавшимися и растерянными.

Трудно представить свадебное видео без гостей, но, поверьте нашему опыту, на свадебную прогулку лучше их не брать. При всем желании увидеть в фильме и на фотографиях милых вам людей, свадебная прогулка предназначена, в первую очередь, для молодоженов, а отрывать свое внимание друг от друга на гостей, развлекать их, задача не для молодых и даже не для вашего фотографа. Хорошо, если в прогулку с вами поедет тамада, неплохо организовать для гостей параллельную прогулку. Главное, чтобы они не посчитали себя брошенными. Естественно, речь в этом случае не идет о самых близких вам друзьях и родственниках.

Не надо забывать и о погоде. Она в Санкт-Петербурге крайне непредсказуема, поэтому следует запланировать вариант прогулки для плохой погоды. Довольно интересные съемки можно провести в вашем свадебном номере, гостинице, ресторане. Превосходное свадебное видео можно снять в Юсуповском дворце, Музее воды, Эрмитаже. Изысканные интерьеры только помогут настроиться на романтический лад и превратить обыденность в чудесную сказку.

Словом, самое главное – творчески и продуманно подойти к съемке. В этом случае вы легко избежите практически любых проблем, и добъетесь того, чтобы ваше свадебное видео было не набором штампов и общих мест, а уникальным, добрым и романтичным фильмом, который вы будете c удовольствием пересматривать годами. А мы со своей стороны гарантируем, что приложим к вашем свадебному видео весь свой опыт, свои знания и умения.

Источник: Мастер-фильм - ваше свадебное видео
При цитировании ссылка на источник обязательна.